Группа компаний «СУБОТА»

Новые технологии событий

info@sybota.ru

Пишите на info@sybota.ru ????

Квест «Цепочка доверия»Квест «Цепочка доверия»
06.09.2016

5 сентября столица Поморья присоединилась к федеральной акции в поддержку детского телефона доверия 8-800-2000-122. Как и в 9 других крупных областных центрах, в Архангельске для маленьких горожан был организован квест «Цепочка доверия».

Дети и подростки Архангельска приняли участие в увлекательном квесте «Цепочка доверия», который прошел в парке «Потешный двор». Сотни школьников испытали свои силы в многочисленных заданиях и узнали больше информации о детском телефоне доверия 8-800-2000-122. 

Формат квестов – один из самых популярных видов развлечений у современных подростков. Он позволяет погрузиться в новую реальность и прожить те ситуации, справляться с которыми не учат на уроках в школе.

Сюжет квеста был построен так, чтобы научить юных архангелогородцев успешно преодолевать трудные жизненные ситуации. Например, маленьким ребятам страшно оставаться дома одним, а подростки часто сталкиваются с непониманием и конфликтами со сверстниками. Важной целью игры было в увлекательной форме напомнить детям и подросткам, что с проблемами они всегда могут обратиться по номеру детского телефона доверия 8-800-2000-122 и получить квалифицированную психологическую помощь бесплатно и анонимно.

Все участники получили бесплатные билеты в кино, а победители выиграли наборы игрушек LEGO и очки виртуальной реальности, в которых можно смотреть видео в формате 360 градусов.

Все новости